Акция «Поделись урожаем» прошла в отделении социального обслуживания на дому

Осень не только дарит изобилие красок и вдохновение, но и преподносит щедрые дары. В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 Комплексного центра г. Чебоксары состоялась традиционная благотворительная акция «Поделись урожаем».

Цель акции — социальная поддержка одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов, оказание благотворительной помощи и повышение качества их жизни. Своим урожаем с приусадебных участков поделились как социальные работники, так и «серебряные» волонтёры — сами получатели социальных услуг.

Пожилым людям важно употреблять свежие овощи и фрукты, содержащие витамины, которые поддерживают иммунитет. Адресную помощь в виде наборов свежих ягод, фруктов и овощей получил 21 получатель социальных услуг отделения.

«Мне очень приятно, что мой социальный работник так заботится обо мне. Я засушил груши на зиму», — говорит Ильяс Абдулфазылов. Такие акции не только помогают сохранить здоровье, но и дарят ощущение заботы и внимания, которые так важны для каждого пожилого человека.