Комплексный центр и наркодиспансер укрепляют взаимодействие

3 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча, подтверждающая стремление к эффективному межведомственному сотрудничеству в сфере социальной поддержки и реабилитации населения. Представители Республиканского наркологического диспансера посетили учреждение для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия.

Директор социального учреждения  Светлана Милкина и заведующий отделением социально-консультативной помощи и социальной реабилитации больных наркоманией Зинаида Николаева встретились с представителями Республиканского наркодиспансера: заведующей отделением медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами Надеждой Куракиной и специалистом по социальной работе Екатериной Петровой.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся совместной работы по оказанию помощи людям, столкнувшимся с проблемами наркотической зависимости. Особое внимание было уделено координации усилий в рамках реализации программ социальной реабилитации и абилитации больных наркоманией.

Напомним, что ранее между Комплексным центром и Республиканским наркологическим диспансером было подписано соглашение о сотрудничестве. Этот документ заложил прочный фундамент для дальнейшего взаимодействия двух организаций, направленного на повышение эффективности оказания помощи нуждающимся.

Сегодняшняя встреча стала важным шагом в укреплении партнерских отношений между Комплексным центром и наркодиспансером.