Пожилые горожане стали слушателями исторической хроники «В парадном строю»

Пожилые граждане, проживающие в стационарном отделении Комплексного центра социального обеспечения населения г. Чебоксары стали слушателями познавательной беседы — исторической хроники «В парадном строю», организованной в рамках реализации нацпроекта  «Семья».

Перед собравшимися выступила сотрудник библиотеки - Центра семейного чтения им. М. Шумилова Наталья Хуморова.

7 ноября - День воинской славы России. Именно в этот день, 7 ноября 1941 года, в самое тяжёлое для страны время, на Красной площади прошёл военный парад советских войск, имевший огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. В те тревожные и тяжелейшие для страны дни начала войны он продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю народа к победе.

Стройными колоннами, с развернутыми знаменами войска шли по брусчатке чеканя шаг под музыку оркестра Московского военного округа, который возглавлял тогда легендарный автор марша «Прощание славянки» В. И. Агапкин.

Присутствующие послушали историческую речь И.В. Сталина, увидели воинов-героев, которые прямо с парада отправлялись на фронт.