Юлия Захарова отмечает свой 100-летний юбилей

Юлия Захарова родилась 4 октября 1924 года в селе Красноармейское Красноармейского района Чувашской АССР. В этом году она отмечает свой 100-летний юбилей.

Юлия Никифоровна является тружеником тыла, ветераном труда и инвалидом первой группы. В 1941 году после окончания школы она включилась в работу на благо своей страны. С октября 1941 по январь 1942 года работала в Янтиковском районе, где принимала участие в копке окопов, что было важным вкладом в защиту Родины. Она участвовала в строительстве Казанского оборонительного рубежа, что говорит о её мужестве и самоотверженности в условиях войны.

В 1942 году Юлия окончила курсы бухгалтера и была направлена в отдел государственного обеспечения в родное село Красноармейское. Этот шаг стал началом её успешной карьеры в бухгалтерии. В 1964 году она переехала в город Чебоксары, где устроилась работать в Радиотелевизионный передающий центр. Здесь Юлия Никифоровна сначала занимала должность рядового бухгалтера, а впоследствии стала главным бухгалтером, что свидетельствует о её профессионализме и преданности делу.

За свои заслуги Юлия Никифоровна была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и получила ряд юбилейных медалей. Она также имеет звание «Ветеран труда», что подчеркивает её значимый вклад в развитие экономики и жизни общества.

До выхода на заслуженный отдых Юлия Никифоровна проявляла активную жизненную позицию, продолжая работать и делиться своим опытом с молодым поколением. Юлия Никифоровна воспитала сына (умер в 2017 году). Имеет двоих внуков, троих правнуков и праправнучку.

04 октября 2024