Серебряный волонтёр чебоксарского Комплексного центра участвует во Всероссийском форуме

Серебряные волонтеры Чувашии принимают участие в VIII Всероссийском форуме серебряных добровольцев в столице Ханты-Мансийского автономного округа-Югре. Одна из них — представитель Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Надежда Разбакова (на фото - вторая слева).

Надежда Тимофеевна активно способствует развитию и поддержке добровольчества среди граждан старшего поколения в рамках социального учреждения «Благодеяние». Она, будучи многолетним получателем социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3, является руководителем танцевального коллектива «Студия хорошего настроения». Кроме того, ведет активную работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции.

«В наше непростое время все серебряные волонтёры стремятся оказать посильную помощь бойцам специальной военной операции. Старшее поколение, пережившее послевоенные трудности, лучше других осознает тяжести военного бремени. Ценя мирную жизнь, семейные ценности и традиции, мы стараемся передать это младшему поколению», — говорит Надежда Разбакова.

«Цель форума — развитие семейных, духовно-нравственных и традиционных ценностей путем преемственности и укрепления межпоколенческих отношений для участников серебряного возраста. В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, действительно важно продемонстрировать, что именно наши бабушки и дедушки, окружающие своим теплом и заботой внуков, являются связующим звеном в передаче опыта и мудрости», — отметила на форуме Анастасия Баканова, заместитель руководителя направления «Росмолодежь.Добро» Федерального агентства по делам молодежи.

03 октября 2024