Представители чебоксарского Комплексного центра заняли все призовые места на чемпионате по финансовой грамотности

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары не первый год реализуется проект «Университет старшего поколения», направленный на повышение качества жизни людей старшего возраста путем их вовлечения в различные социальные активности.

В рамках этого проекта сегодня 12 получателей социальных услуг отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, который проходил в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Здесь собрались 39 активных представителей со всего региона.

После торжественного приветствия министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой и директора Центра финансовой грамотности населения Чувашского республиканского института образования Дмитрия Щепелева наших эрудитов ждал мозговой штурм. За один час они ответили на 26 вопросов и разгадали кроссворд.

Пока подсчитывались результаты, для пенсионеров был организован очень интересный ликбез представителями из РБК.

И вот настал тот самый волнительный час объявления победителей и призеров Чемпионата.

Впервые все призовые места были заняты нашими получателями социальных услуг. Надежда Быченкова заняла первое место, тогда как Светлана Чекменева и Людмила Спиридонова поделили второе и третье места соответственно.

«Поздравляем их с этой победой! Желаем новых успехов на федеральном (заключительном) этапе, который пройдет в онлайн-формате на платформе главного цифрового пространства РЭУ им. Г. В. Плеханова 23 октября», - сообщила заведующий отделением Ирина Сапожникова.

01 октября 2024