Представители Комплексного центра приняли участие в акции «Зелёная Россия»

28 сентября работники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». Целью данного мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблемам экологии.

Участники акции собрались в живописном лесу в микрорайоне «Байконур», который летом становится любимым местом отдыха для горожан.

Участники акции вооружились перчатками и мешками для сбора мусора и начали активную работу. В процессе уборки собрали большое количество пластиковых бутылок, упаковок и других отходов, оставленных нерадивыми посетителями.

«Мы убеждены в необходимости бережного отношения к природе. Важно, чтобы каждый человек осознавал свою ответственность за сохранение окружающей среды. Совместными усилиями мы можем сделать нашу природу чище и сохранить её для будущих поколений», — отметила заведующий отделением социального учреждения Надежда Егорова.

По итогам мероприятия участники отметили, что такие акции помогают не только поддерживать чистоту в природных зонах, но и формировать экологическую культуру среди граждан.

28 сентября 2024