Вере Ятмановой 101 год

Сегодня, 26 сентября, 101-летний день рождения отмечает получатель социальных услуг отделения Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары Вера Ятманова. С днём рождения Веру Ятманову от имени социального учреждения поздравила заведующий отделением Татьяна Ильина.

Вера Ивановна родилась 26 сентября 1923 года в Ядринском районе. Школьные годы пришлись на время Великой Отечественной войны. В 10 классе, в самый холодный месяц зимы, в январе, её отправили копать противотанковые рвы. В 1941 году она окончила школу, и её направили учиться в сельскохозяйственный институт в г. Чебоксары. В 1946 году, после окончания вуза, её направили в Ядринский район на должность зоотехника.

Через два года девушка вышла замуж. В счастливом браке у них родились две дочери. Жизнь Веры Ивановны и её супруга непрерывно связана с сельским хозяйством.

Когда дети подросли, семья переехала в Чебоксары, чтобы предоставить детям возможность поступить в институт. В Чебоксарах Вера Ивановна устроилась на Электроаппаратный завод на должность испытателя электрических аппаратов. На заводе она работала до выхода на заслуженный отдых и получила множество благодарностей, а также звание «Ветеран труда».

26 сентября 2024