Директор социального центра приветствовала участников турнира по быстрым шахматам

Сегодня, 26 сентября, в Чебоксарах состоялся II Открытый Республиканский турнир среди ветеранов по быстрым шахматам. Участников данного спортивного мероприятия, приуроченного к 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, от имени Минтруда Чувашии и министра Алёны Елизаровой приветствовала директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Светлана Милкина.

«Шахматы способны объединить людей различных поколений. Игра требует стратегического мышления, терпения и, конечно, страсти. Шахматы — это не только интеллектуальная игра, они учат нас принимать решения в условиях ограниченного времени, адаптироваться к меняющимся обстоятельствам и уважать соперника», - отметила Светлана Николаевна.

В турнире приняли участие ветераны шахмат не только из Чувашии, но и из Марий Эл, Нижегородской области и Татарстана. Соревнования прошли на базе спортивной школы «Спартак».

Перед началом турнира прошло возложение цветов к памятнику  Андрияна Николаева.

26 сентября 2024