Социальная акция «Доставка овощей» стартовала в Чебоксарах

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары проходит ежегодная акция «Доставка овощей» в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Некоторые подопечные социального учреждения, в связи с состоянием здоровья, не имеют возможности выйти из дома на сельскохозяйственный рынок и выбрать необходимые продукты. Они заблаговременно составляют полный список требуемых овощей и фруктов. Социальное учреждение выделяет специальный транспорт и специалистов. Центр и в этом году заручился поддержкой молодых волонтёров из общественной организации «Альянс-Агро».

«Я счастлива, что существуют люди, готовые прийти на помощь. Волонтёры и социальные работники доставили мне сельскохозяйственные продукты. Я безмерно им благодарна за поддержку и рада, что запаслась продуктами на зиму», – поделилась своей радостью пенсионерка Елена Горбачёва.

24 сентября 2024