Социальное учреждение помогло родителям участника специальной военной операции

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжает оказывать поддержку семьям участников специальной военной операции. Напоминаем, что специалисты социального учреждения курируют семьи на постоянной основе и оперативно реагируют на запросы по различным вопросам.

Жители города Чебоксары, 70-летняя мать и 73-летний отец участника специальной военной операции, весной пожелали переехать на дачу на лето, а теперь решили вернуться обратно в городскую квартиру. Однако возникла проблема: пожилой глава семейства является инвалидом I группы и передвигается только на коляске. Такому человеку добраться до места назначения на общественном транспорте крайне неудобно. Поэтому супруги обратились за помощью в социальный центр.

«Для этой семьи Комплексным центром дважды выделен специализированный автомобиль, рассчитанный для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на инвалидной коляске. Весной мы их отвезли на дачу, а сегодня помогли переехать обратно в город», — рассказала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалдилдов № 3 Наталия Семёнова.

Семейная чета выразила благодарность социальному центру за оказанную помощь.

10 сентября 2024