Чувашская группа хора «Калинушка» выступила с концертом в Калининском интернате

На днях чувашская группа хора «Калинушка» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары и артист чувашской эстрады Сергей Алмазов выступили с концертом в Калининском психоневрологическом интернате.

Столичное социальное учреждение не в первый раз организовывает такие выездные концерты. Ансамбль «Надежда» часто выступает в Каршлыхском доме-интернате для ветеранов войны и труда (Моргаушский район). И другие творческие коллективы — частые гости на различных сценах.

Перед зрителями Калинского интерната тематика концерта была выбрана разнообразной. Прозвучали стихи и песни, посвящённые родной Чувашии и г. Чебоксары. Затем продемонстрировали авторский фильм музыкального руководителя учреждения Валентины Телей «Плач суряночки», в ходе просмотра которого вспомнили о самоотверженном подвиге тружеников тыла — уроженцев Шумерлинского района и участников Великой Отечественной войны. В честь тех, кто сейчас принимает участие в специальной военной операции, исполнили чувашские песни под аккомпанемент Николая Кузьмина.

«Многие зрители принимали активное участие в викторине — дружно отвечали на вопросы о том, какие достопримечательности и известные места г. Чебоксары они знают. Какие песни у них самые любимые, кого из певцов чувашской эстрады они знают», — рассказала музыкальный руководитель Валентина Телей.

А как весело и зажигательно танцевали зрители под эстрадные песни Сергея Алмазова и Валентины Телей! Сколько добрых слов благодарности услышали артситы от зрителей после концерта.

03 сентября 2024