Налажено взаимодействие с партнерами в рамках проекта «Гончарный круг»

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары реализуется проект «Создание семейной мастерской «Гончарный круг», финансируемый Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для оказания информационно-просветительной, консультационной поддержки реализации проекта Комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с соисполнителями проекта: Центром занятости населения республики, наркодиспансером и религиозной организацией православного Прихода храма иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Соисполнителями проекта будут организованы мероприятия, направленные на:
  • профориентационное консультирование – лекционные занятия, в том числе с экскурсией на предприятие;
  • содействие в поиске подходящей работы для несовершеннолетних и взрослых;
  • социально-медицинское консультирование;
  • информационное просвещение подростков и молодежи.

В целях демонстрации ремесленных изделий совместно будут организованы Дни открытых дверей с организацией мастер-классов и выставок изделий.

Напомним, что проект «Создание семейной мастерской «Гончарный круг» стал победителем конкурсного отбора инновационных социальных проектов организаций социального обслуживания «Создание семейной мастерской» и получил право на финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сумме 1 млн 345,6 тыс. рублей.

Основной целью проекта является повышение качества жизни детей в семьях, имеющих низкий уровень дохода.

30 августа 2024