86-летняя Любовь Иванова: «Сюда хочется возвращаться снова и снова»

Прекрасная солнечная погода — отличный повод прогуляться по красивым местам нашей прекрасной столицы Чувашии. Так сегодня решили получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары и отправились на пешую прогулку по исторической части столицы.

Чебоксарский залив является любимым местом отдыха его жителей. Именно здесь сосредоточено большое число городских достопримечательностей, много памятников культуры и архитектуры. Связано это с тем, что на этом месте когда-то находилась старинная часть города.

Искусственный залив с обилием фонтанов и развлечений украшает современный город. Здесь открываются живописные пейзажи на великую русскую Волгу.

«Прогуливаясь по красивым местам любимого города, получаешь заряд бодрости и энергии. Мы здесь гуляем не в первый раз и, конечно, не в последний. Сюда хочется возвращаться снова и снова, в любое время года», — вдохновлёно отметила постоянная участница проекта «Социальный туризм» социального учреждения 86-летняя Любовь Иванова.

«Пешая прогулка направлена на сохранение активного долголетия лиц старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография», — уточнила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Наталия Семёнова.

11 июля 2024