Акция «Безопасное лето» прошла в Чебоксарах

Специалисты отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары проводят профилактические беседы о безопасности детей, особенно в летнее время, когда возрастает риск несчастных случаев.

В рамках профилактической работы сегодня, 18 июня, прошла акция «Безопасное лето». Информационные буклеты с рекомендациями по безопасности детей розданы на улицах города. Эти меры направлены на повышение уровня осведомленности родителей и детей о предосторожности и безопасном поведении.

«В ходе профилактической акции специалисты учреждения рассказали родителям с малолетними детьми о необходимости устанавливать блокировочные замки на окнах для предотвращения несчастных случаев. Кроме того, подросткам пояснили о безопасном поведении и общении в сети Интернет и правилах поведения на воде», — рассказала заведующий отделением помощи семье и детям Алла Дмитриева.

Специалисты обратили внимание родителей и подростков на том, что в Чувашии введен запрет на нахождение детей до 16 лет на водоёмах республики без сопровождения взрослых. За это нарушение предусмотрена административная ответственность.

18 июня 2024