Мастер-класс по живописи собрал детей и пенсионеров

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошёл мастер-класс по живописи и дегустация зелёного чая «Улун». Уникальность такого мероприятия в том, что в нём задействованы дети — юные получатели соцуслуг учреждения и граждане пожилого возраста и инвалиды, получатели соцуслуг отделения стационарного обслуживания.

Программа «Где веселая молодость и старость, там радость!», разработанная отделением помощи семье и детям, рассчитана на проведение совместных мероприятий с детьми и пожилыми людьми. Она направлена и на реализацию нацпроекта «Демография». В рамках данной работы проводятся различные культурные, спортивные и образовательные мероприятия. В ходе совместных непринуждённых занятий представители разных поколений находят точки соприкосновения, общаются, где-то что-то подсказывают, радуются своим успехам.

Программа «Где веселая молодость и старость, там радость!» помогает забыть о возрасте. А сегодня участники мастер-класса провели совместное чаепитие, в котором рассказали о том, кто какие напитки любит; чем отличается один напиток от другого.

«Мы сегодня вместе с бабушками побывали в роли художников. В этом нам помогла инструктор по труду Валентина Никитина. Нам очень понравились наши работы», — отметила юная участница мастер-класса по живописи Елизавета Дьяконова.

14 июня 2024