Специалисты Комплексного центра приняли участие на научно-практической конференции

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Александра Смирнова и Ирина Михайлова приняли участие в работе республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы практической деятельности специалистов сестринского дела».

Выступившая с темой «Профилактика падений» врач-гериатр Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Ирина Козлова подчеркнула важность организации быта пожилого человека, рассказала о том, что нужно сделать для предотвращения несчастных случаев.

Важным и актуальным для социальных работников был доклад Лилии Стоцкой, преподавателя основ сестринского дела Чебоксарского медицинского колледжа. Она рассказала об уходе за ослабленными, неподвижными и пожилыми людьми. Лилия Борисовна продемонстрировала современные средства ухода за тяжелобольными пожилыми, которые она принесла с собой на конференцию. После ее выступления каждый желающий мог детально изучить и поближе рассмотреть средства ухода, уточняли, где продаются данные приспособления.

«Мы очень довольны конференцией. Узнали много нового и полезного для работы с пожилыми», — призналась специалист чебоксарского Комплексного центра Александра Львовна.

28 мая 2024