Посетители клубного пространства «Мой социальный центр» познакомились с удивительными объектами

Проект «Социальный туризм» — один из самых любимых проектов серебряных волонтеров Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В Чувашии много удивительных уголков, которые могут стать отличным местом для отдыха и зарядить нас яркими впечатлениями. Сегодня, 24 мая, посетители клубного пространства «Мой социальный центр» в рамках реализации проекта «Социальный туризм» и нацпроекта «Демография» побывали в д. Мокры Канашского муниципального округа.

Мокринский железнодорожный мост относится к самым красивым и загадочным достопримечательностям республики. Объект поражает монументальностью, величественностью, грандиозностью. К моменту завершения строительства Мокринский мост был вторым по величине в Европе железобетонным возведением.

«Получатели социальных услуг познакомились с версией строительства моста с удовольствием фотографировались на его фоне. Затем организовали пикник около источника у подножья культурного наследия. Следующей остановкой стало село Акулево Чебоксарского района. В храме Успения Пресвятой Богородицы, построенном в 1821 году, пенсионеров встретил настоятель прихода иерей Илья. Он рассказал историю храма и провел небольшую экскурсию. Получатели социальных услуг отметили очень уютный благодатный храм, получили большое удовольствие от посещения», — рассказала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Наталья Сергеева.

«В нашем регионе много достойных мест, есть на что посмотреть, сделать новые открытия для себя. Но главное, это возможность совместных путешествий. Во время поездки мы общаемся, заряжаемся эмоциями и впечатлениями», — отметила серебряный волонтер Зинаида Порфирьева, постоянный участник проекта «Социальный туризм».

24 мая 2024