Состоялось грандиозное мероприятие с участием достойнейших семей и мастеров сцены

В преддверии Международного дня семьи в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось грандиозное мероприятие с участием достойнейших семей и профессиональных мастеров сцены — артистов Чувашской государственной филармонии. Собравшихся поприветствовал исполняющий обязанности директора учреждения Аркадий Скворцов.

«Этот год в нашей стране объявлен Годом семьи. Сохранение традиционных семейных ценностей является важнейшей задачей государства. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Государством уделяется большое внимание семьям, приняты соответствующие меры поддержки. Президент России Владимир Путин подписал Указ, закрепляющий статус многодетных семей и определяющий меры поддержки для них», — отметил Аркадий Геннадьевич.

На праздник были приглашены четыре семьи: Фроловых, Мильковых, Смирновых и Деревенских. Каждая из них заслуживает отдельного восхищения.

Супружеская пара Екатерины Сильвестровны и Николая Николаевича Фроловых образовалась в 1975 году в Петров день — 12 июля. Супруги вырастили дочь и двух сыновей. В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе и являются получателями социальных услуг Комплексного центра. Фроловы — активные сторонники и пропагандисты здорового образа жизни, активного долголетия, посвящают себя общественной деятельности, серебряные волонтёры.

Галина Александровна и Сергей Степанович Мильковы семейное счастье нашли в почтенном возрасте — в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, где проживают в стационарном отделении для пожилых и инвалидов. Познакомились прошлой весной, когда Сергей Степанович только поселился в центре. Так оказалось, что у Галины Александровны, проживающей в стационарном отделении 7 лет, с новым жильцом много общего. Дружба переросла в семейный союз, который скрепили 5 сентября 2023 года.

Молодая семья Смирновых — Александры Львовны и Константина Вениаминовича — сделала осознанный выбор в пользу большой и крепкой семьи. Александра Львовна работает специалистом по социальной работе в Комплексном центре. В духе любви, взаимопомощи и уважения растут трое детей. Старшая дочь, Даша, — ученица 3-го класса, любительница плавания и занимается в художественной школе. Средняя дочь, Ксения, — будущая первоклассница, увлекается конструированием. Младшая дочь, Юлия, посещает детский сад, любит рисовать, петь и танцевать.

На мероприятии приняла участие и супруга участника специальной военной операции Мария Деревенская с сыном.

Мария Анатольевна работает воспитателем в детском саду. В семье воспитывается двое детей. Дети обучаются в школе, радуют успехами, хотят быть похожими во всём на родителей. Кстати говоря, семья Деревенских приняла участие в конкурсе фотоколлажей «Моя семья», проведённого отделением помощи семье и детям и победила в номинации «Креативная семья».

Глава семейства является гордостью не только своих детей, но и нашей страны. Мы можем бесконечно восхищаться такими достойнейшими людьми.

Всем семьям были вручены сладкие подарки — торты от кондитерской фабрики «Планета».

Душевное выступление артистов Чувашской государственной филармонии стало ярким продолжением праздника. Зрители были в полнейшем восторге и каждый номер приняли бурными аплодисментами.

Фотографии ЗДЕСЬ...

14 мая 2024