Чебоксарские мальчишки и девчонки весело проводят весенние каникулы

Чебоксарские мальчишки и девчонки весело проводят весенние каникулы в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Спортивный бум», функционирующем в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. Над тем, чтобы ребятам было интересно и познавательно, стараются специалисты отделения помощи семье и детям социального учреждения.

Вчерашний день опять был очень насыщен на события. «Студенты-волонтёры ЧГУ им. Ульянова провели занимательное спортивное мероприятие на свежем воздухе. А из познавательных видеороликов ребята узнали о различных видах мошенничества в сети Интернет и запомнили, что нужно делать, чтобы избежать неприятных последствий», — рассказала психолог учреждения Оксана Балденкова.

И даже беседа психолога Республиканского наркодиспансера Дарьи Корниловой «Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно» вовсе не была похожа на нотацию о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Специалист специально выстроила свою работу в игровой форме, куда ребята подключились активно и были очень внимательными и постарались глубоко вникнуть в тему.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секетарь).

27 марта 2024