Граждане, проживающие в пункте временного размещения, занимаются квиллингом

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары провели ставшие традиционными занятия в пункте временного размещения, что находится на улице Кременского. Напомним, там проживают граждане, приехавшие из территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

Специалисты социального учреждения Валентина Ильина и Наталья Алексеева провели занятия по квиллингу и компьютерной грамотности.

«Техника квиллинга имеет ряд преимуществ перед другими направлениями декоративно-прикладного искусства. Во-первых, это относительно дешёвые и доступные материалы (цветная офисная бумага и клей ПВА). Во-вторых, для выполнения элементов применяются легко изготавливаемые приспособления (на основе зубочистки или пластмассовой трубочки). При этом изделия высокохудожественны и гармонично смотрятся в современном интерьере», — перечисляет Валентина Ильина.

Благодаря занятиям квиллингом улучшается мелкая моторика, которая влияет на речь, мыслительные процессы, воображение, память, творческие способности. И её можно и нужно развивать в любом возрасте.

Участники занятий остались очень довольны своими работами.