Нина Яковлева: «Здесь нравится всё»

У каждого человека свой путь. Кто-то вынужден пройти сквозь огонь и медные трубы, а кто-то оказывается в нужное время в нужном месте. Жизненный путь Нины Яковлевой (на фото в середине, с социальными работниками), заведующего отделением Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, довольна интересная.

...Когда Нина была совсем малышкой, семья уроженки Красноармейского района Чувашии переехала в Волгоградскую область. Там прошло детство и юность девочки. А потом семья решила вернуться в родные края. В 2000 году Нина Владимировна окончила Поволжскую государственную академию телекоммуникации и информатизации по специальности «Сети связи и системы коммутации», что в Самаре. Инженер связи работу решила найти через центр занятости. Там её направили в отдел соцзащиты Ленинской районной администрации г. Чебоксары. Это было в январе 2001 года. В сентябре 2014 года её назначили заведующим отделением.

47-летняя Нина Яковлева ни разу не пожалела о том, что не смогла работать по профессии. Здесь она успела себя проявить с лучшей стороны, удостоиться Почетных грамот и даже — почётного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики».

Для получателей соцуслуг на дому организован мини-клуб на дому «Кӳршӗсем», где проходят групповые тематические встречи, различные увеселительные мероприятия, мастер–классы, психологические тесты. С ноября 2019 года в отделении начали функционировать новые социальные проекты: «Ретротерапия» и «Расширяя возможности.

«Здесь мне нравится всё: и люди, и возможность выстраивания коммуникации с людьми разного возраста», — говорит Нина Владимировна.

19 марта 2024