Участники клуба «Зелёный мир» обсудили январские заботы дачников

22 января участники клуба «Зеленый мир» Комплексного цента социального обслуживания населения г. Чебоксары обсудили вопросы по подготовке к новому дачно-огородному сезону.

Январь – удивительный месяц для садоводов и огородников. Если хочешь получить урожай овощей, то пора начать заботиться. Дачники обсудили новинки семян томатов, огурцов, однолетних цветов. Не обошли стороной покупку садового инвентаря: секатора, опрыскивателя и прочих инструментов.

В зимнее время занятия в клубе «Зеленый мир» посвящены теоретической части выращивания сельскохозяйственных культур, цветов, а в весенне-летний период – практической части садовых работ.

«Я в саду зимой вешаю кормушку и привлекаю внимание птиц. Они питаются личинками и куколками насекомых», — делится опытом член клуба Валентина Алексеева, получатель соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.

Под руководством специалистов по социальной работе занятия в клубе проходят ежемесячно. В текущем году это было первое занятие. По интересующимся вопросам работы клуба «Зеленый мир» можно обратиться по телефону 8 (8352) 50-02-01.

22 января 2024