Музыкально-развлекательная программа «Раз в Крещенский вечерок» прошла весело и задорно

Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары стали участниками музыкально-развлекательной программы «Раз в Крещенский вечерок». Весёлое мероприятие провели культорганизатор учреждения Владимир Арланов и психолог в социальной сфере Ксения Казимирова.

«Какой же Крещенский сочельник без колядок? Собравшиеся в клубном пространстве «Мой социальный центр» веселой и дружной компанией сначала пели, плясали и гадали, а потом вышли поколядовать на улицу. Прохожие с интересом наблюдали за происходящим. Парень, вышедший на прогулку со своим четырёхногим другом, не смог пройти мимо и пританцовал в такт песням…», рассказала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Наталия Семёнова.

«Раньше ходили по дворам, стучали в окна, спрашивали, как будут звать жениха. Или же в хлеву ловили овечку. Считалось, какая овечка попадётся (белая или черная), такой жених или невеста предначертаны», — вспомнила молодые годы Людмила Степанова, постоянная участница клуба «Литературно-музыкальная гостиная» социального учрежедения.

Мероприятие, организованное в рамках реализации нацпроекта «Демография», всем пришлось по нраву.

15 января 2024