Благодарность министра объявлена руководителю чебоксарского Комплексного центра Аркадию Скворцову

На этой неделе прошло заседание коллегии Минтруда Чувашии подведены итоги уходящего года. Перед руководителями подведомственных учреждений выступила министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова.

Текущий год вновь показал эффективность работы органов службы занятости, сообщает пресс-служба Минтруда Чувашии. Также нужно отметить, что в республике создаются условия для адресной помощи семьям с детьми. «Мы открыли первые семейные МФЦ, создаваемые на базе существующих детских центров социального обслуживания. Их появление дает широкие возможности для организации сопровождения семей с детьми, позволяет сделать помощь качественной и доступной. Главная задача новой службы – это создание  удобных и полезных сервисов для семей с детьми для получения различных видов помощи и поддержки. Центр функционирует по принципу «единого окна», что существенно упрощает процедуру обращения.

В 2024 году откроем такие  центры в Урмарском муниципальном округе и еще один в Чебоксарах»,- отметила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

В 2023 году в республике стартовал пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Она обеспечивает комплексную поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.

В рамках реализации системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами создаются рабочие места для предоставления услуг по уходу. Важная часть системы – обучение родственников основам ухода. Главный эффект внедрения системы долговременного ухода – улучшение качества жизни пожилого человека.

Лучшие из лучших работников отмечены ведомственными наградами. Исполняющий обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Аркадий Скворцов удостоился Благодарности министра труда и соцзащиты Чувашии.

28 декабря 2023