Семьи, заключившие социальный контракт, собрались в Семейной гостиной

Семьи с низким уровнем дохода и заключившие социальный контракт, собрались в семейной гостиной Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Напомним, социальная гостиная работает в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории республики, на 2022–2023 годы. По итогам конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Чувашская Республика получила грантовую поддержку на выполнение комплекса мер в 2022-2023 гг. в размере 12,8 млн рублей.

Жительница столицы Чувашии Любовь Петрова на занятие пришла с двумя детьми. «Вся наша семья творческая. Мы не любим сидеть дома, активно участвуем в различных мероприятиях. Игрушечного Деда Мороза из солёного теста мы изготовили с интересом. Нам в этом помогла инструктор по труду Валентина Никитина», — рассказала Любовь Владиславовна.

18 декабря 2023