Мероприятия, приуроченные Дню Государственного герба РФ и Дню Конституции Чувашии, прошли в социальном центре

Юные получатели соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню Государственного герба РФ и Дню Конституции Чувашской Республики.

«Герб — официальный государственный символ нашей страны. Наряду с флагом и гимном он подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Внешний вид герба закреплен в Конституции Российской Федерации и регулируется Федеральным конституционным законом», — рассказала ребятам специалист по соцработе Анна Андреева. В этом году исполнилось 30 лет Гербу Российской Федерации.

Интересно прошли викторина «Великая Россия» и блиц-опрос, в ходе которых ребятам предстояло показать свои знания о своей республике и любимой страны.