Семьи с низким уровнем дохода освоили основы предпринимательской деятельности

В Чебоксарах семьи с низким уровнем дохода продолжают обучение. Сегодня они освоили основы предпринимательской деятельности.

Курс направлен на формированиее знаний и представлений об особенностях развития предпринимательства в истории России, об основах правовых знаний в области организации предпринимательской деятельности и выборе организационно-правовых форм предприятий малого и среднего предпринимательства; о бизнес-планировании и его роли в обеспечении успеха предприятия предпринимательского типа; об особенностях налогообложения; о финансовых основах организации; о роли маркетинга и выборе маркетинговых инструментов; о видах предпринимательских рисков и способах из минимизации; о культуре предпринимательства; о роли предприятия малого и среднего предпринимательства в развитии и обеспечении инновационного роста экономики.

В обучении, организованном в рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории республики, на 2022–2023 годы, приняли участие 6 человек.

16 ноября 2023