Чебоксарские семьи с низким уровнем дохода обучились финансовой грамотности

В Чебоксарах 14 человек из семей с низким уровнем дохода прошли обучение по финансовой грамотности. Занятие провели специалисты учебно-методического центра «Аспект».

Обучение было организовано в рамках Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории республики, на 2022–2023 годы. Напомним, по итогам конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Чувашская Республика получила грантовую поддержку на выполнение комплекса мер в 2022-2023 гг. в размере 12,8 млн рублей.

Занятие по финансовой грамотности было организовано в дистанционном режиме, что было очень удобно для слушателей.

«Обучение финансовой грамотности важно в любом возрасте. Оно помогает контролировать денежные средства, правильно ими распоряжаться, а значит больше копить и меньше тратить. Поэтому слушатели финансового занятия остались довольны, поблагодарили за возможность обучения», — рассказала заведующий отделением помощи семье и детям социального учреждения Алла Дмитриева.

14 ноября 2023