Игра-конкурс «Скорая помощь» прошла в Школе безопасности для пожилых людей

Познавательная игра-конкурс «Скорая помощь» прошла в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. Его участниками стали слушатели Школы безопасности социального учреждения.

Целью конкурса явились закрепление ранее полученных знаний по правилам оказания первой помощи; развитие наблюдательности, сообразительности, умения работать в команде; психологическая подготовка получателей соцуслуг к оказанию первой помощи пострадавшим; привлечение внимания к необходимости ведения здорового образа жизни.

Участники были разделены на две команды и каждой из них предстояло выполнять определённые задания. Теоретический экзамен прошёл в виде теста, во время задания «Неотложка» предстоял наглядный разбор ситуации. Также участникам пришлось сопоставить название лечебного средства из аптечки с описанием его применения. Ну и завершилась игра-конкурс разгадыванием кроссворда на тему «Зелёная аптека».

«Сегодняшняя игра напомнила меня о тех годах, когда я была медсестрой. Нам было весело и задорно», – отметила Любовь Иванова. «С пользой провели время. Очень понравилось», – сказала участница игры-конкурса Надежда Быченкова.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).

22 сентября 2023