Представители старшего поколения встретились с христианской молодёжью

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксарах прошла встреча с удивительными людьми – представителями молодёжи из различных христианских конфессий.

Гости учреждения встретились с гражданами пожилого возраста, получателями соцуслуг отделений стационарного обслуживания и дневного пребывания. Казалось бы, чего поучительного может сказать совсем юное создание человеку, который в разы старше его? Но не в данном случае.

Несмотря на молодой возраст, гости оказались очень интересными людьми и собеседниками. Ведь все они – пришедшие к вере люди. А Господь, как известно, плохого не сулит.

Встреча началась со воспоминаний о былом. Пожилые люди отметили, что тогда было много интересного и яркого: начиная от беззаботного детства заканчивая тем, что они застали освоение космоса. Ну и прозвучали вполне будничные ценности: «Тогда больше общались и веселись, да и здоровье было крепче».

Позже ребята вкратце познакомили с собой. Гости оказались из разных городов: Чебоксар, Нижнего Новгорода, Москвы и т.д. Даже был уроженец Молдовы.

Среди гостей оказались и те, кто буквально недавно пришёл к вере, как, например, 18-летняя Ева из столицы России, представляющая католическую церковь. Она учится на педагога начальных классов со знанием английского и китайского языков. 24-летний Максим из Мордовии работает медбратом процедурного кабинета. Сергей из Нижнего Новгорода – представитель протестантского направления, играет на гитаре и пианино.

Гости спели различные песни, а Ярослав сыграл на гитаре. Он отметил, что Господь нам всем даёт покаяние, а главный экзамен для нас – это смерть, который никто не избежит. Самое главное, нужно успеть попросить у Бога прощение и обрести бессмертие. «Да и на Земле жить с Богом легче, чем без Бога», – отметил молодой человек.

Исполняющий обязанности директора социального учреждения Аркадий Скворцов искренне поблагодарил гостей за доброе дело, которое они несут в люди.

Встреча была организована в рамках реализации нацпроекта «Демография» и социального проекта «Воскресная школа».

20 сентября 2023