Я рада, что могу внести свой посильный вклад  в общее дело приближения Победы

В рамках реализации регионального проекта  «Старшее поколение» национального проекта  «Демография» «серебряные» волонтеры          Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары  активно вовлекаются в добровольческую деятельность. «Серебряное» волонтерство»  помогает людям старшего возраста найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни, общаться и помогать тем, кому необходима помощь.

Марина Лямина – получатель социальных услуг в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 , активная пенсионерка, с 2022 года занимается волонтерской деятельностью. Она посещает клубы «Здоровяки»,  «ПроДвижение» (скандинавская ходьба), «Рукодельница».

«Марина Витальевна очень жизнерадостная, энергичная, инициативная, чуткая и отзывчивая женщина. Никогда не пройдет мимо чужой беды, умеет сострадать, поддержать и всегда поможет по возможности»,- рассказывает Светлана Мирошник, специалист по социальной работе.

Сегодня активная пенсионерка посещает православный храм « Церковь Новомучеников и Исповедников Российских», где вместе   с другими женщинами-единомышленниками подключилась к плетению  маскировочных сетей для СВО.

«Это несложная, но очень важная работа, которая занимает немало времени и требует внимательности и усидчивости. Вместе с нитями и лоскутками мы вплетаем наши молитвы и пожелания, чтобы мужчины поскорее вернулись домой живыми и здоровыми», - говорит Марина Витальевна. - « Также мы вяжем теплые носочки, шьем нижнее белье для наших военнослужащих-защитнтков. Мне очень нравится помогать людям, и я рада, что могу внести свой посильный вклад  в общее дело приближения Победы.»

13 сентября 2023