Чебоксарские пенсионеры посетили марийский город Козьмодемьянск

Получатели социальных услуг Комплексного цента социального обслуженная населения г. Чебоксары сегодня посетили марийский город Козьмодемьянск. Поездка была организована в рамках проекта «Социальный туризм» и реализации нацпроекта «Демография».

Пожилые горожане побывали в двух музеях: Марийском этнографическом музее под открытым небом, расположенном на живописном берегу реки Волга, и Музее сатиры и юмора имени Остапа Бендера.

«В силу своего возраста я боялась дальних поездок. Но решила, что Козьмодемьянск не так далеко и поехала. И ни капли не пожалела. Столько новых впечатлений давно не получала. А в большой компании веселее. Музей под открытым небом поразил меня масштабом и экспонатами старины», – отметила 86-летняя Зинаида Васенёва.

Кстати, музей под открытым небом занимает 5 га. На его территории расположено множество разнообразных построек и бытовых объектов. Внутри в музейных строениях хранятся старинные экспонаты, связанные с бытом и традициями горных марийцев.

23 августа 2023