Младшеклассники и будущие первоклассники раскрасили тухью

Познавательная беседа с презентацией «Любимый город Чебоксары» состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. Она была приурочена ко Дню города Чебоксары.

«Ребятам, отдыхающим в лагере с дневным пребыванием детей «Территория лета», мы решили рассказать об истории столицы родной Чувашии. Дети младшего школьного возраста и будущие первоклашки, посещающиt смену «Добрята», с интересом вникали в историю любимого города», – рассказала специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Анна Андреева.

Далее ребята участвовали в мастер-классе по раскрашиванию девичьего головного убора «Тухья». Его провела инструктор по труду Валентина Никитина.  Ну а завершится очередной насыщенный день в лагере викториной «Чувашия – жемчужина Поволжья».

18 августа 2023