Представители социального учреждения и наркодиспансера обсудили вопросы социальной адаптации женщин

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары ведет работу со многими учреждениями нашего города. Одним из таких является Республиканский наркологический диспансер, в котором реализуется проект «Социальная гостиная».

В рамках совместной работы состоялась встреча специалистов по социальной работе Республиканского наркологического диспансера Екатериной Петровой, Розой Селивестровой и заведующего отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социального учреждения Людмилой Ивановой.

В социальную службу наркодиспансера периодически обращаются женщины-реабилитанты с конфликтными семейными ситуациями, проблемами невозможности определения места пребывания и проживания.

В ходе встречи обсуждены возникающие проблемы и пути решения, связанные с социальной адаптацией женщин, поступающих в отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, после реабилитации.

01 августа 2023