95-летняя жительница Чебоксар облагораживает придомовые клумбы

95 лет – это не возраст, считает жительница столицы Чувашии, ветеран Великой Отечественной войны Ливия Шумилова.

Свой замечательный юбилей она отмечает сегодня, 4 июля. Ливия Михайловна – получатель социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Ей по дому помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 Татьяна Иванова.

Ливия Михайловна родилась в селе Буераки Сенгилеевского района Ульяновской области. В 1939 году её родители переехали г. Чебоксары. Так уроженка соседнего региона оказалась в нашей республике. Здесь девочка поступила в школу. А когда началась война, школьница первые два работала на Речном порту, где выгружали соль и дрова. В 1944 году устроилась ученицей швеи в Спецторге. После войны трудилась механиком на Чебоксарском электроаппаратном заводе, позже – техником-экономистом в ателье г. Чебоксары.

Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих детей. Пожилая женщина радуется успехам троих внуков и двух правнуков. Несмотря на свой преклонный возраст, Ливия Михайловна не сидит без дела, выращивает цветы и даже облагораживает придомовые клумбы.

На вопрос о секрете долголетия Ливия Михайловна говорит, что всегда была доброжелательным человеком, никогда не сетовала на трудности, не теряла жизнерадостность и оптимизм.

Юбиляра поздравили представители соцального учреждения – социальный работник Татьяна Иванова и специалист по соцработе Елена Матвеева.

04 июля 2023