В Чувашии появится памятник героям СВО

В Чебоксарах появится памятник героям СВО. Сегодня, 28 июня, состоялась закладка камня будущего памятника.

На мероприятии приняли участие и члены семей участников спецоперации, а также представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Будущий мемориал расположится у подножия монумента Воинской Славы в мемориальном парке «Победа» в городе Чебоксары. Он будет посвящён памяти тех, кто воевал и защищал свою Родину.

«Очень важно помнить и чтить тех, кто во главу угла ставит честь и достоинство, защиту Родины», – отметила заведующий отделением соцобслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Марина Петрова.

СПРАВОЧНО
В Чувашии различных наград удостоены более 150 участников СВО, из них: звания Героя Российской Федерации – Александр Строчков и Дмитрий Семенов (оба – посмертно), также порядка 130 человек награждены Орденом Мужества, остальные – медалью «За Отвагу» и другими государственными наградами.

28 июня 2023