Праздничный концерт «Хвала тебе, Чувашия!»

В преддверии празднования Дня Чувашской Республики в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары для граждан пожилого возраста и инвалидов, и детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием, прошел праздничный концерт.

К просмотру был предложен небольшой ролик о Чувашии. В концерте приняли участие ансамбль «Ивушка», хор «Калинушка» под руководством культ организатора Валентины Телей; коллектив «Палан» под руководством Николая Алексеева. Они исполнили народные и современные чувашские песни, как индивидуально, так и коллективно. Звучали стихи о любви к родной Республике. Танцевальная группа «Кураж» клуба «Любители танцев» порадовала зрителей восточным танцем. Рукодельница Валентина Ильина организовала выставку ко Дню Чувашской Республики. Зрители с благодарностью и хорошим настроением принимали, подготовленные номера.

«Наша Родина – великая Россия, но у каждого из нас есть своя Малая Родина — то место, где мы родились, где проходит наше детство. Для меня это — Чувашия, любимый край», - прокомментировала Мария Викторовна, получатель социальных услуг.

«Люблю концерты в нашем отделении, отдыхаю душой! Спасибо нашим артистам!» - отметила «серебряный» волонтер Людмила Крючкова.

«Каждый раз восхищаюсь нашими участниками. С огромным вдохновением и любовью они дарят нам свое творчество. Это так приятно. Я даже прослезилась, когда прозвучала песня про Родной край, там, где ты родился» - поделилась пенсионер Валентина Малова.

23 июня 2023