В Чебоксарах помогли облагородить могилы родственников одиноких пенсионеров

4 июня православные отметили День Святой Троицы, а перед Троицей перед – родительскую субботу. В такие праздники социальные работники и специалисты Комплексного цента социального обслуживания населения г. Чебоксары приходят на помощь к получателям соцуслуг.

В учреждении также проводятся акции по облагораживанию могил, в которых захоронены близкие люди одиноких пожилых горожан, находящихся на социальном обслуживании центра.

«Пожилые люди не могут своими силами справиться в таких делах, а душа их болит. Вот и помогаем», – рассказала специалист по соцработе учреждения Анжелика Алексеева, принявшая участие в этом благом деле.

Получатель соцуслуг Елена Николаева на родительскую субботу сама испекла блины и помянула тех, кого нет рядом. За Еленой Фёдоровной ухаживает соцработник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраст аи инвалидов № 2 Ольга Васеева.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).

07 июня 2023