Майе Музыке исполнилось 90 лет

18 мая жительнице г. Чебоксары Майе Музыке, являющейся получателем соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, исполнилось 90 лет.

Майя Васильевна родилась 18 мая 1933 года в городе Смоленске. 1 сентября 1941 года она пошла в первый класс, тогда же осенью их семья была эвакуирована на Урал, в город Березники. Мама устроилась работать в столовую посудомойщицей. Жили в общежитии.

Тем временем глава семейства ушёл в партизаны. Немцы за его поимку предлагали баснословные деньги – немецкие марки. В 1943 году город Смоленск освободили от фашистов. С отцом встретились уже в освобожденном городе.

В 1948 году семья переехала в город Чебоксары. Отец Майи Васильевны работал в органах КГБ. После окончания средней школы девушка выучилась на учителя русского языка и литературы.

Родители женщины всю жизнь боролись за мир. Свои сбережения отец и мать отдали в Фонд мира. Мама Майи Васильевны Ядвига Николаевна, как борец за мир, получила награду – золотую медаль, которая хранится в музее им. В.И. Чапаева.

«90-летняя женщина Майя Васильевна всецело поддерживает специальную военную операцию, поддерживает наших бойцов своими письмами», – рассказала заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 Татьяна Ильина. Представители социального учреждения от всего сердца поздравляют Майю Васильевну с 90-летием, желают здоровья и долгих лет жизни.

19 мая 2023