Дети и «серебряные» волонтёры поздравляют ветеранов войны с 78-й годовщиной Победы

Детская агитбригада «Журавли» и волонтёры серебряного возраста – участники ансамбля «Калинушка» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжают поздравлять участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

В преддверии 78-й годовщины Победы ими подготовлена программа «Живая поздравительная открытка». Дети, посещающее группу дневного пребывания при социальном учреждении, проникновенно читают стихотворения, а пожилые получатели соцуслуг поют песни.

Александр Скворцов вырос в многодетной семье. Когда началась война, юноше было 11 лет. В 1943 году его отца вернули с фронта, т.к. не хватало людей, которые знают речной флот. С того периода юноша работал юнгой на барже по Волге. Работали на переправе, возили продукты, уголь, занимались перевозкой эвакуированных людей.

Уроженец дер. Тузи Мариинско-Посадского района окончил курсы мастеров на Чебоксарском электроаппаратном заводе, работал прессовщиком, наладчиком, мастером участка спецпроизводства, наладчиком технологического оборудования в ВНИИР.

Уроженке Татарстана, жительнице г. Чебоксары Раисе Бомониной 5 мая исполняется 90 лет. Раиса Ивановна более 40 лет проработала рабочей на пивзаводе в Чебоксарах. В годы войны она трудилась в родном колхозе, также трудилась на лесозаготовках.

Агафия Малышева родилась в деревне Янашкасы Чебоксарского района. Когда ей было 9 лет, началась война. Несмотря на хрупкий возраст, рано приучилась к труду: в местном колхозе собирала картошку, выполняла различные сельхозработы, вязала варежки и носки, и даже копала окопы. В 1957 году Агафия Петровна переехала в Чебоксары и устроилась на работу на Хлопчатобумажный комбинат, где более 45 лет проработала прядильщицей.

Их сегодня поздравили дети и волонтёры серебряного возраста с программой «Живая поздравительная открытка». Уважаемые ветераны выразили слова глубочайшей признательности за внимание, оказанное им.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).