В Чебоксарах получатели соцуслуг приняли участие в мастер-классе по песочной анимации

Сегодня, 15 июня, в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошёл мастер-класс по песочной анимации.

О нетрадиционной технике рисования рассказала специалист по социальной работе Елена Грязен. Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 узнали о том, что рисование песком восстанавливает мелкую моторику рук, тактильные ощущения, память, глазомер; развивает фантазию, творческие способности, воображение.

«В последнее время песочная анимация (рисование песком на стекле) прочно занимает одно из лидирующих мест в развитии творческих способностей. Этот удивительный процесс создания картины лишь при помощи песка не оставляет никого равнодушным. Оригинальное исполнение и загадочность в создании рисунка привлекает всех без исключения», – считает Елена Алексеевна.

«Как выяснилось, данное нетрадиционное направление изобразительного искусства открывает различные формы рисования. Можно рисовать пальцем, ладонью, ребром ладони. Надеюсь, освоим», – отметила 71-летняя Алевтина Степанова.

15 июня 2022