Соцработники отмечают День социального работника

Сегодня, 8 июня, работники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника. В честь этого состоялось праздничное собрание, на которое были приглашены лучшие работники социального учреждения.

Поздравить с праздником пришли гости: заместитель Председателя Госсовета Чувашии – председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов; директор акционерного общества «Дорэкс» – председатель Общественного совета при главе администрации Калининского района г. Чебоксары Владимир Доброхотов.

Виктор Александрович отметил, что с Чебоксарским центром соцобслуживания в лице его директора Ренады Фёдоровой давно налажено тесное сотрудничество. За эти годы у него успело сформироваться чёткое мнение про социальных работников. Он обратил внимание на то, насколько важно любить людей. Ведь рано или поздно каждому из нас понадобится помощь: друга, государства, родственника. Социальные работники окружают теплотой и заботой обессиленных в силу возраста либо состояния здоровья людей. Владимир Анатольевич также высоко оценил труд работников социальной службы.

Директор чебоксарского Комплексного центра соцобслуживания Ренада Фёдорова высоко оценила вклад работников социального обслуживания на благо населения. «Социальный работник – это не профессия, это призвание», – сказала Ренада Вениаминовна, при этом отметив, что социальные работники делают добро и приносят тепло.

Любой праздник запоминается различного уровня поощрениями. Сегодняшний не был исключением.

Почетной грамотой администрации города Чебоксары за многолетний добросовестный и достигнутые успехи в профессиональной деятельности наградили соцработников Эльвиру Муллину и Ирину Самарину, специалиста по соцработе Татьяну Портнову.

Пятеро сотрудников: заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 Наталия Семёнова, специалисты по соцработе Эльвира Калмыкова и Надежда Мастерова, соцработники Любовь Титова и Алевтина Бурмисова – удостоились Почетной грамоты администрации Калининского района города Чебоксары. Кроме того, были Почетные грамоты АУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, первичной профсоюзной организации учреждения.

Почётных грамот Председателя Общественного совета при главе администрации Калининского района г. Чебоксары Владимира Доброхотова удостоились специалисты по работе с семьёй Ирина Печкова и Екатерина Комарова, соцработники Светлана Мартынова и Людмила Николаева.

08 июня 2022