Чебоксарские дачники и садоводы научились выращивать рассаду на подоконнике

В клубе «Дачники», действующего в Чебоксарском центре соцобслуживания, для любителей сада и огорода организовали мастер-класс. Участники онлайн-урока научились выращивать рассаду томатов на подоконнике.

В целях сохранения, поддержания, восстановления физического психологического здоровья, возможности самовыражения граждан пожилого возраста и инвалидов в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары функционируют различные проекты, клубы и кружки по интересам. В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 клуб «Дачники» является одним из востребованных. Объединение любителей садоводства и огородничества направлено на сохранение здоровья, повышение работоспособности и омоложения организма получателей соцуслуг, поддержание интереса к выращиванию овощей и фруктов своими руками. На занятиях клуба с пенсионерами проводятся беседы, лекции, круглые столы, а также практические занятия, в том числе выездные. Затрагиваются вопросы агротехники выращивания сельхозкультур на дачных участках, в домашних условиях на подоконниках. Занятия в клубе проходят ежемесячно.

Сегодня специалист по социальной работе Надежда Андряшина рассказала о методах посева перцев на рассаду, об уходе за этим вкусным, полезным, но очень капризном и привередливом овоще. Римма Тимофеева и Зоя Иванова, наиболее активные дачницы, отметили, что советы им очень пригодятся и они на следующем занятии уже сами поделятся своим опытом с другими членами клуба.

09 февраля 2022