В Чебоксарском центре соцобслуживания прошёл приём граждан

31 января в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошёл приём граждан по личным вопросам и представителей субъектов малого предпринимательства. На вопросы ответил заместитель прокурора Калининского района г. Чебоксары Александр Тарапыгин.

Некоторые граждане пришли на личный приём, кто-то задавал вопросы в режиме онлайн. Жительницу столицы Чувашии Светлану Кириллову, являющуюся ветераном труда Чувашской Республики, интересовал вопрос уплаты взноса на капремонт в многоквартирном доме.

«Граждане, удостоенные звания «Ветеран труда Чувашской Республики», могут компенсировать расходы по уплате взноса на капремонт, – разъяснил Александр Валерьевич. – Компенсацию в размере 50% (достигшим возраста 70 лет) и 100% (старше 80 лет) смогут получать неработающие граждане, одиноко проживающие, либо проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих лиц пенсионного возраста или неработающих инвалидов первой и второй группы».

Чебоксарка Галина Деомидова вопрос задала в режиме онлайн. Она хотела узнать, какие льготы положены «детям войны».

Приём граждан был организован с соблюдением всех мер безопасности, связанных с эпидемиологической ситуацией.

31 января 2022