Юные получатели соцуслуг встретились с героями современности

Сегодня юные получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары собрались на встречу с героями современности. Уникальная возможность увидеть настоящих дочерей и сыновей своей малой родины была создана в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню героев Отчества.

На встречу с мальчишками и девчонками прибыли заместитель председателя Чувашской республиканской организации Российского союза ветеранов Афганистана Виталий Тры (ветеран военной службы и военного строительства, участник боевых действий в Афганистане); заместитель председателя по медицинским вопросам данного общественного объединения Тамара Петрова (во время Афганской войны была медсестрой, лечила как военных, так и мирных жителей); председатель Чувашского республиканского отделения ветеранов боевых действий «Доблесть» Владимир Яковлев (бывший танкист), его заместитель Михаил Харитонов (бывший лётчик); председатель совета ветеранов Чувашского республиканского отделения Всероссийского общества спасания на водах  Владимир Васильев (спасатель).

Ветераны рассказали детям о том, как проходили службу, об условиях, в которых приходилось исполнять свой долг. Например, Владимир Яковлев – танкист. Он – непосредственный участник военных действий. Он участвовал во многих военных действиях, и даже приходилось пережить то, как в бою погибали его товарищи.

Медработник Тамара Петрова в тяжелых условиях – в полевых палатках – без сна и отдыха помогала лечить раненных, но и мирных афганцев лечила.

Беседу продолжил просмотр короткометражного фильма «Хроники афганской войны». В конце мероприятия дети прочитали стихи об Афганистане и о солдат, стойко сражавших на той войне.

Ветераны пожелали детям быть здоровыми, активными, любить свою Родину, быть патриотами. Кстати говоря, напомнили о безопасности на воде.

09 декабря 2021