Несовершеннолетнего узника концлагеря поздравили с Днем Победы

Социальные работники и специалисты по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжают встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны для того, чтобы передать поздравления Главы Чувашии Олега Николаева с Днем Победы.

Сегодня заведующий отделением социального обслуживания на дому № 5 Татьяна Ильина и главврач Второй городской больницы Лидия Веденеева встретились с 83-летней Зинаидой Зотиной, бывшим узником концлагеря.

Зинаида Федотьевна в эти дни проходит лечение в вышеуказанном лечебном учреждении. Будучи ребёнком она, уроженка в д. Дятлово Куйбышевской области, оказалась в концентрационном лагере. В 1958 году девушка переехала в г. Чебоксары. Здесь сначала окончила электротехникум, потом получила высшее образование. Работала начальником проектно-сметного бюро завода им. Чапаева. Её общий стаж работы составляет более 40 лет. С супругом Геннадием Дорофеевичем вырастили и воспитали двух сыновей. К сожалению, один из них в прошлом году умер. У супружеской четы Зотиных – шестеро внуков.

Зинаида Федотьевна поблагодарила заведующего отделением столичного комплексного центра социального обслуживания населения и главврача больницы за оказанное внимание и отметила, что приятно получить тёплые слова поздравления от Главы Чувашии.

07 мая 2021