Подвигу блокадного Ленинграда посвящается

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей, проявляя мужество, жители и защитники осажденного города, жили, работали, сражались, выстояли и победили. Молодому поколению необходимо знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары была организована онлайн-выставка рисунков юных получателей социальных услуг учреждения «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». Юные художники рассказали свои маленькие истории о большой войне.

На рисунках ребят, принявших участие в выставке, запечатлены моменты боевых действий, изображения военной техники, солдат Великой Отечественной войны, детей и многие другие символы этого важного для всех нас события.

Детские работы трогательны, наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Каждая из работ – это вера в светлое и мирное завтра и благодарность за него всем ветеранам и труженикам тыла – всем, кто отстоял независимость нашей страны. Мальчишки и девчонки вложили в работы частичку своей души, приложили силы и старания, дали возможность взрослым взглянутьть на Великую Отечественную войну  глазами ребенка.

На онлайн-выставке представлено 10 творческих работ.

27 января 2021