Поем "День Победы" вместе

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Большинство мероприятий к Дню Победы в этом году пройдут в режиме онлайн.

9 мая жители России могут исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы» в рамках всероссийской акции #ПоемДеньПобеды.

К этой акции присоединились и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Используя современные средства связи, получатели социальных услуг преподнесли творческий подарок ветеранам войны. Они с гордостью подхватили эстафету этой поистине народной акции. Песня «День Победы» «из уст в уста» вместе с георгиевской ленточкой - символа героизма, воинской доблести и славы защитников России передавалась в онлайн режиме.

«День Победы» для нас не просто произведение, заслуживающее самых высоких оценок. Это гимн стойкости, мужеству, выдержке советского народа.

Данная акция - знак внимания и уважения к людям, которые внесли свой вклад в Великую Победу.

«9 мая - эта особая дата для каждой семьи в нашей стране. Легендарная песня стала неотъемлемой частью праздника со слезами на глазах. Сегодня, в условиях самоизоляции, участие в акции #ПоемДеньПобеды - это прекрасная возможность поблагодарить наших дорогих ветеранов и вспомнить павших», - отметила директор комплексного центра Ренада Федорова.

Вместе поем, вместе переживаем, помним и будем помнить всегда. И передадим эту память нашим детям.

Спеть знаменитую композицию можно будет после традиционной минуты молчания 9 мая. Ее можно исполнить, стоя на балконе или у окна, держа в руках традиционные штандарты либо фотографии с портретами родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Посмотреть творческий подарок ветеранам войны можно пройдя по ссылке https://youtube.com/watch?v=74xeSkX1WYc

07 мая 2020