Масленицу гулять - зиму провожать

Масленица-это один из самых веселых, шумных, озорных народных праздников.

Всю неделю проходили масленичные гулянья, множество культурно-развлекательных мероприятий, где каждый окунулся в атмосферу праздника, песнями и хороводами провожал зиму.

Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары также не остался в стороне.

В последний день зимы комплексный центр принял активное участие в организации празднования Масленицы в Калининском районе г.Чебоксары.

С праздником весны жителей района поздравили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Наталья Евсюкова. Было отмечено, что 2020 год «Год памяти и славы», празднования 75 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100 - летия Чувашской автономии.

Сотрудники центра на празднике открыли три традиционные площадки: «Приглашаем на блины», где каждый мог отведать свежеиспеченные блины, «Масленичный забег», в котором проводились спортивные мероприятия, а также мастер - класс «Кукла Масленица», на этой площадке можно было изготовить куклу оберег.

Праздник Масленица не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых. Творческие коллективы организаций и учреждений района порадовали гостей своими яркими выступлениями.

Потешные Скоморохи, всевозможные конкурсы создали веселую атмосферу праздника. Ребята кружили хороводы, участвовали в эстафетах. Самым спортивным, активным и смелым мальчикам и девочкам вручили призы.

На празднике победителям конкурса «Чучело Масленицы» были вручены благодарственные письма администрации Калининского района г.Чебоксары, среди них и коллектив комплексного центра. Все они получили сладкие призы.

Масленица удалась на славу.

02 марта 2020